13 марта в МБОУ «Кшаушская СОШ» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики в рамках акции «Полиция и дети», акции «Сообщи, где торгуют смертью», инспектором ПДН ОМВД России по Чебоксарскому муниципальному округу майором полиции Васильевой Е.В. совместно с зав. сектором КДН и ЗП администрации Чебоксарского муниципального округа Антоновой Е.Н., заведующей ОСП СД БУ «ЦСОН Чебоксарского Чебоксарского района» Ивановой Л.Ю. проведено выступление перед учащимися 7-8 классов по правовой тематике: «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений», «О недопустимости пропусков учебных занятий в школе», «Соблюдение ПДД», разъяснены статьи уголовного и административного законодательств, соблюдение мер безопасности в сети интернет, по профилактике мошенничества. О недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ. В мероприятии участвовали 56 учащихся и четыре педагога школы.

Также состоялся совет профилактики, где были приглашены родители и дети, которые не успевают в учёбе. В ходе беседы ребята пришли к выводу, что учиться нужно, сейчас учёба должна быть на первом месте.

14 марта 2023