На сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку, компьютер используется в самых разных областях: обучение, развлечение, работа, общение и т.д. Наша задача – помочь пожилым людям сохранить навыки общения, необходимые для адаптации в социокультурном окружении. Для того чтобы освоить все премудрости компьютерных программ, необходимы начальные, базовые знания. Без них любой пользователь персонального компьютера будет чувствовать себя неуверенно.

На базе БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии в клубном пространстве «Мой социальный Центр» п.Н.Атлашево организованы курсы обучения компьютерной грамотности для граждан пожилого, которые проводят библиотекари Атлашевской сельской библиотеки. Учебный курс нацелен на формирование у слушателей навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, а также на выработку навыков использования мультимедийных возможностей сети и сервисов получения государственных и муниципальных услуг.

21 марта 2023