28 марта 2023 года сотрудники БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии приняли участие в научно-практической конференции «Три возраста медицины долголетия: молодой, средний, пожилой», которая организованной в целях реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, предусмотренной нацпроектом «Демография».

С приветственным словом в онлайн формате выступил главный внештатный специалист гериатр Минздрава России профессор Ткачева Ольга Николаевна, в конференции приняли участие сотрудники РНИМУ им. Н.И. Пирогова заведующая лабораторией нейрогериатрии, врач-невролог, кандидат медицинских наук Мхитарян Элен Араиковна, представители Министерства Здравоохранения Чувашской Республики, главные внештатные специалисты, представители Приволжского исследовательского медицинского университета, врачи медицинских организаций Чувашской Республики по специальностям: гериатрия, невралгия, общая практика, терапия, кардиология, психиатрия, медицинская профилактика.

Участники конференции смогли получить ответы на заинтересовавшие их вопросы по диагностике и лечению пожилых пациентов. На конференции присутствовали врачи и медицинские сестры из медицинских организаций, представители министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики.