29 марта текущего года, с рабочим визитом Чебоксарский МО посетила Алла Салаева, депутат Государственной Думы Российской Федерации и заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Никандрова.

В рамках рабочей поездки в Чебоксарский муниципальный округ Алла Леонидовна встретилась с семьей Константина, лица, призванного на военную службу по мобилизации в октябре. В посещении семьи участвовала Зоя Маслова директор БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии пообщались с супругой мобилизованного. “Моему супругу пришла повестка, он сразу же поехал в военкомат. Он не сомневался никогда в своих решениях и в решении пойти защищать Родину не было и мысли сомнения. Мы поддерживаем его, скучаем и любим. Очень ждём, когда приедет в отпуск домой. По возможности он звонит домой говорит, что все хорошо»,- отметила супруга Алевтина.

Алевтина поблагодарила за поддержку, которая оказывается семье, за внимание со стороны социальных служб, постоянно интересующихся, в чем нуждается семья.

«Поддержка семей граждан, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации, находится на постоянном контроле»,- отметил глава муниципалитета.

30 марта 2023