В БУ «Центр социального обслуживания Чебоксарского района» успешно реализуется проект «Социальный туризм», в рамках которого для пожилых людей и инвалидов регулярно организовываются выезды по достопримечательным местам республики: в музе, театры, храмы и монастыри.

На прошлой неделе для посетителей клубного пространства «Мой социальный центр» организована и проведена экскурсия в Тихвинский Богородицкий женский монастырь г.Цивильск. Группу сопровождала специалист по социальной работе Светлана Васильева.

Епархиальный монастырь Чебоксарской епархии Русской православной церкви, расположенный в городе Цивильске. Главной реликвией монастыря является список чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери.

Пожилые люди приложились к иконам, поставили свечи о здравии родных и близких, а желающие приобрели иконы, свечи, головные уборы. Поездка очень понравилась пожилым людям - с чувством спокойствия и радости на душе вернулись они домой.

02 мая 2023