В детстве каждый из нас с замиранием сердца ждал своего дня рождения. Встреча с родными и друзьями, улыбки и смех, сюрпризы и подарки. Это ощущение чуда остается с нами на протяжении всей жизни. Юбилей – это особенное событие, одинаково важное, как и для юбиляра, так и для его родных, близких и друзей.

Директор БУ «ЦСОН Чебоксарского района» совместно с заведующей отделением социально – консультативной помощи поздравили с 80 - летним юбилеем «Серебряного» волонтера Крылова Юрия Павловича, проживающего на территории Чебоксарского муниципального округа.

При встрече Юрий Павлович рассказал, что он родился в селе Анат – Киняры, закончил среднюю школу. После окончания учебы работал в Чебоксарском электроаппаратном заводе по специальности «корректировщик». Служил в рядах Советской Армии. После демобилизации устроился на работу в Кугесьское отделение Госбанка на должность «Кредитный инспектор». С 1991 года назначен на должность государственного налогового инспектора, где работал до выхода на государственную пенсию.

За свою трудовую деятельность награжден Юрий Павлович имеет много наград: Почетная грамота Чебоксарской районной администрации, знак «Победитель социалистического соревнования 1979 года», юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., памятная медаль «Дети войны», нагрудный знак «За активное участие во Всероссийской переписи населения», золотой знак ГТО 11 степени.

«Мои хобби – это спорт, вести активный образ жизни. Рецептом долголетия считаю любовь к людям, к жизни и заботу детей, внуков» - поделился Юрий Павлович. Он показал множество грамот по лыжным гонкам, плаванию, легкой атлетике, а также диплом Министерства спорта РФ Победитель в номинации «Самый взрослый участник» на Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2022» в Чебоксарском районе.

08 июля 2019 года супруги Крыловых Юрий Павлович и Маргарита Аверкиевна получили медаль «За любовь и верность» за крепкость семейных устоев. Присвоено звание «Ветеран труда».

Крылов Ю.П. поблагодарил специалистов Центра за внимание и чуткое отношение к людям старшего возраста.

12 мая 2023