В Международный день защиты детей получатели услуг стационарного отделения в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии встречали дорогих гостей.

Стационарное отделение посетили воспитанники МБДОУ «Кшаушской детский сад «Калинушка». Дети совместно с педагогами подготовили концертную программу. Воспитанники детского сада пели, танцевали, рассказывали стихи, стараясь донести до слушателей чистоту, искренность своих детских сердец. Выступления детей очень растрогало пожилых людей, они с удовольствием подпевали и аплодировали.

Получатель социальных услуг Вяткин Алексей Александрович поделился своими впечатлениями: «У меня где-то далеко тоже есть внук и внучки, я так редко их вижу и так сильно скучаю. А сегодня, когда воспитанники детского сада пришли к нам в гости, я как будто почувствовал своих внуков рядом, на душе стало так тепло и радостно. Спасибо организаторам таких встреч за моменты счастья!»

Такое своего рода общение поколений необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.

Получатели социальных услуг стационарного отделения в д. Курмыши совместно с работниками отделения выражают огромную благодарность администрации, педагогическому составу и конечно же воспитанникам МБДОУ «Кшаушской детский сад «Калинушка» за сотрудничество.  Ждем Вас снова!

02 июня 2023