В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в клубном пространстве «Мой социальный центр» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проходят занятие кружка «Сад и огород», где посетители кружка обсуждают полезные советы и подробные инструкции по садоводству и ведению огорода, как сделать свой дачный участок не просто красивым, но и дающим отличный урожай разных овощей и фруктов, оригинальные идеи выращивания цветов, овощей и ягод, современные тенденции ландшафтного дизайна.

Сегодня, 14 июня 2023 года основная часть мероприятия была посвящена теме выращивания малораспространенных в нашей полосе культур: катране, дайконе, пастернаке и зеленой редьке (маргеланская), отметив не только их хорошие вкусовые качества, но и целебные свойства.

«Огород был у нас всегда. Там мы выращиваем картошку, морковь, свеклу. Такие малораспространённые овощи не сажали. Занимаясь в кружках, мы узнаем очень много интересного. Как повысить урожайность грядок и плодовых кустов, также выращивать разные овощи.» - говорит Галина Щеглова.

Посетители клуба - люди очень активные, им некогда скучать, а по завершению огородного сезона будет организован праздник урожая.

14 июня 2023