В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» проводится Всероссийская акция «Вода России». Специалисты по социальной работе и «Серебряные» волонтеры БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии приняли участие в акции «Вода России» и очистили от мусора святой источник д.Ердово Чебоксарского муниципального округа. Акция «Вода России» направлена на повышение экологической осведомленности населения, привлекает внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов.

Можно сказать, что над этим уголком природы добровольцы старшего возраста взяли своеобразное экологическое шефство, ежегодно поддерживая Общероссийскую акцию «Вода России», берущую свое начало с 2014 года.

«Работать на экологические субботники выходим постоянно. Сегодня я – эковолонтёр. Решили присоединиться к всероссийской акции, не остались равнодушными к нашей природе. Убрали мусор, старую траву, тину, в общем поработали на славу. Среди активных пожилых горожан комфортно и весело», – отметила Евдокия Николаевна.

Следует отметить, что сотрудники и «серебряные» волонтеры центра всегда откликаются на призывы принять участие в самых различных экологических акциях, тем самым внося свою маленькую лепту в общее дело сохранения природы и водных ресурсов.

16 июня 2023