22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Эта война стала самой кровопролитной и разрушительной. Прошел 82 год с того рокового утра, а наша память вновь и вновь возвращается опять к суровым годам войны. В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Этот день пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившимся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть.

В День памяти и скорби в п. Кугеси прошел митинг, где отдали дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг. Участниками митинга стали работники Бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

«Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам. Мы скорбим и помним о тех, кого сегодня нет с нами.  Вечная слава героям, воинам фронтовикам, труженикам тыла», - отметила директор БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Маслова Зоя Леонидовна.

Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом.

22 июня 2023