Сегодня 22 июня 2023 года стационарное отделение в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии присоединилось к Всероссийской акции «Минута молчания», посвященной 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Получатели социальных услуг стационарного отделения в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии совместно с социальными работниками собрались вместе и зажгли свечу памяти.

В 12 часов 15 минут жизнь в отделении замерла, все и проживающие и сотрудники учреждения застыли на минуту скорби. На столе горела свеча, символизирующая души миллионов погибших солдат на безжалостной войне, стакан воды и хлеб напоминает нам о миллионах, замученных и умерших от голода и болезней стариков, женщин и невинных детей.

После минуты молчания от заведующей отделением Митюшкиной Галиной Геннадьевны прозвучали важные слова: «С великой скорбью сегодня мы вспоминаем наших соотечественников, родственников, на долю которых выпали тяжкие испытания – участие в самой кровавой войне ХХ века. Сегодняшняя акция помогает объединить всю нашу огромную страну, весь мир! Каждый человек может и должен осознать всю трагичность того страшного времени, чтобы каждое следующее поколение помнило об этом и передавало священную память своим детям и внукам»

22 июня 2023