24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник — День Республики (чуваш. Чăваш Республикин кунĕ). Официально он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области.

24 июня 1920 года декретом ВЦИК и СНК РСФСР из территорий, входивших в состав двух губерний — Казанской и Симбирской, была образована Чувашская автономная область с центром — городом Чебоксары.

День Республики – это общий праздник для всех тех, кто гордится своей Родиной, ее замечательной природой, богатой историей и самобытной культурой. На прекрасной чувашской земле живут трудолюбивые, гостеприимные люди, люди, умеющие работать и бережно относящиеся к историческому прошлому, способствующие обеспечению достойного уровня качества жизни.

«Серебряные» волонтёры БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии поздравляют с Днем Республики искренне желают крепкого здоровья, оптимизма, любви, счастья и благополучия!

23 июня 2023