На базе БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии в клубном пространстве «Мой социальный центр» продолжают проходить занятия по компьютерной грамотности.

Умение работать на персональном компьютере сегодня, когда цифровые технологии охватывают все большее количество областей человеческой деятельности, становится жизненной необходимостью. Обучение компьютерной грамотности пенсионеров предназначено не столько для обучения пожилых людей азам компьютерной грамотности, сколько для преодоления психологического барьера, возникающего при соприкосновении с цифровой техникой.

Компьютерная грамотность для пенсионеров становится началом их новой жизни, может быть, более интересной и наполненной, чем за все прошедшие годы.

«Хочется идти в ногу со временем. Очень удобно, что сейчас можно проводить оплату не выходя из дома – онлайн. Но этому необходимо научиться. Думаю, что смогу научиться, но если вдруг что-то забуду, я уверена, в Центре мне помогут»,- поделилась Евдокия Николаевна.

06 июля 2023