8 июля День семьи, любви и верности отметили посетители клубов Бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Этот праздник, посвящённый семьям и семейным ценностям, берёт свои корни из истории, уходящей вглубь столетий. В этот же день православные христиане отмечают день памяти святых Петра и Февронии, покровителей супружеской любви и семейного счастья.

В преддверии этого праздника в Центральной библиотеке прошла праздничная программа «За счастьем к Петру и Февронии».

Праздничный тон мероприятию был задан с первых минут. С самого утра у входа была оформлена фотозона «День семьи, любви и верности», на фоне которой каждый желающий мог сфотографироваться или сделать селфи. Посетители клубов приняли участие в разнообразных играх и конкурсах, отгадывали загадки, читали пословицы о семейных ценностях, о дружбе, взаимопонимании.

Выразить свою любовь к друг другу гости смогли на мастер – классе по созданию сердца. Мероприятие завершилось общей фотографией.

10 июля 2023