Шашки и шахматы – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. Стимулирует мыслительную деятельность, способствует логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание. В клубном пространстве «Мой социальный центр» п. Новое Атлашево БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района посетители клуба занимаются различными видами спорта, среди них и игра в шашки.

Умственные занятия, организовываемые в рамках реализации в социальном учреждении проекта «Зарядка для ума» и национального проекта «Демография», очень полезны для поддержания умственного здоровья пожилых игроков.

«Это была дружеская игра, в котором мы приняли активное участие. Такие мероприятия помогают организовать досуг пожилых людей, предоставляют нам возможность общаться, повышают социальную активность.
Я давно не брала в руки шашки. Было очень весело и интересно. Сыграли несколько партий», - делится своим впечатлением Галина Герасимова.

17 июля 2023