В столице Чувашии был дан старт чемпионату России по легкой атлетике среди ветеранов. Соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. В данном соревновании активное участие приняла «Серебряный» волонтер Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Алексеева Роза Васильевна, которая стала победителем в заходе на 5000 м среди женщин 65 лет, привезла золотую медаль.

Роза Васильевна не в первый раз участвует на различных соревнованиях по легкой атлетике. Является 18 - кратной чемпионкой России среди ветеранов по легкой атлетике. Ежегодно выставляет команду ветеранов Чебоксарского района на российские соревнования.

Уважаемые ветераны! Ваши славные победы, ваши рекорды и достижения являются примером для каждого из нас, а особенно для молодежи! Искренне желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и спортивного долголетия! Удачи вам, и пусть победит сильнейший!» - говорилось в приветствии Василия Петрова, министра физической культуры и спорта Чувашской Республики.

01 августа 2023