В БУ "Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района успешно реализуется проект "Социальный туризм", в рамках которого специалистами регулярно организовываются выезды для пожилых людей по достопримечательным местам Чувашской Республики. «Социальный туризм» - это способ получения целебного эффекта, который достигается за счет смены окружающей обстановки. На днях специалист по социальной работе Светлана Васильева организовала выезд для посетителей клубного пространства «Мой социальный центр» на экскурсию в Моргаушский район. Пожилые люди увидели старейший могучий дуб в Ильинском лесничестве.

Дуб является памятником природы регионального значения, природный объект, имеющий культурно – историческое и научное значение. Это самый крупный дуб в лесах Чувашии.  Высота составляла до 26 метров. Все приезжающие к древнему дубу традиционно оставляют в глубоких складках коры дуба записки с желаниями.

Участники экскурсии наслаждались осенней красотой, на память сфотографировались. Возвращаясь обратно домой, делились увиденными впечатлениями. Поездка всем понравилась без исключения, все довольны.

07 сентября 2023