Сегодня инструкторами Российского Красного Креста для «Серебряных» волонтеров клубного пространства «Мой социальный центр» п. Новое Атлашево Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Минтруда Чувашии проведены мастер-классы по оказанию первой помощи и провели практические занятия. Также показали практическую помощь по уходу за лежачими больными людьми в домашних условиях.

Доврачебная (первая) помощь – это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавшим при повреждениях, несчастных случаях и внезапных заболеваниях. Она оказывается на месте происшествия до прибытия врача или доставки пострадавшего в больницу.

Были отработаны темы:
1. Алгоритм оказания первой помощи
2. Человек в сознании и дышит
3. Человек без сознания и дышит
4. Непроходимость дыхательных путей
Каждый класс смог потренироваться на манекенах и жилетках для отработки приема Геймлиха.
                   Большое СПАСИБО нашим инструкторам за такие емкие мастер-классы!

20 сентября 2023