В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и выполняют задачи по защите Родины, особой заботы и внимания требуют семьи, ушедших защищать интересы государства. В Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района родители, жены участников СВО имеют возможность получить консультации в решении многих проблем и вопросов.

Сегодня в Центр обратились родители мобилизованного за консультацией по вопросу компенсации части затрат на приобретение газоиспользующего оборудования, приборов учета газа и освобождение от оплаты за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Директор учреждения ознакомила обратившихся с перечнем региональных льгот и мерам социальной поддержки, предоставляемых в настоящее время членам семей военнослужащих. Также ими был поднят вопрос по оказанию медицинской помощи брату мобилизованного. Директор связалась с заместителем главного врача о решении вопроса по оказанию помощи. Специалисты Чебоксарской районной больницы записали на прием брата мобилизованного.

«Мы стараемся делать всё, что в наших силах и компетенции, чтобы поддержать родственников участников СВО», - отметила директор учреждения.

22 сентября 2023