С целью повышения уровня знаний в сфере финансов, сотрудники Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района, а также «Серебряные» волонтеры Чебоксарского района приняли участие в Республиканской олимпиаде по финансовой грамотности среди граждан старшего поколения.

Олимпиада проводится Отделением – Национальный Банк Чувашской республики, Министерством труда и социальной защиты, а также Отделением Фонда пенсионного и социального страхования.

«Олимпиада — это не столько соревнование по финансовой грамотности, сколько получение новых знаний и советов — об удобных онлайн-переводах, способах сбережений, о том, как не купить кота в мешке и не попасться, если звонят мошенники», - комментируют «Серебряные» волонтёры.

04 октября 2023