В БУ "Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района успешно реализуется проект "Социальный туризм", в рамках которого специалистами регулярно организовываются выезды для пожилых людей по достопримечательным местам Чувашской Республики. «Социальный туризм» - это способ получения целебного эффекта, который достигается за счет смены окружающей обстановки.

Сегодня состоялась очередная экскурсия в Моргаушский район. Пенсионеры увидели старейший могучий дуб в Ильинском лесничестве.

По результатам проведёнными экспертами он растёт с 1651 года.  Дуб является памятником природы регионального значения, природный объект, имеющий культурно – историческое и научное значение. Это самый крупный дуб в лесах Чувашии. Высота составляла до 26 метров, но после повреждения молнией достигла 20 метров. Все приезжающие к древнему дубу традиционно оставляют в глубоких складках коры дуба записки с желаниями.

Участники экскурсии наслаждались осенней красотой. Возвращаясь обратно домой, делились увиденными впечатлениями. Поездка всем понравилась без исключения, все довольны.

12 октября 2023