Международный день слепых и слабовидящих людей отмечается 13 ноября.

Сотрудники БУ «ЦСОН Чебоксарского района» совместно с психологом Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района провели тренинг «Мир добрыми глазами» с «Серебряными» волонтерами, посещающими клубное пространство «Мой социальный центр» п.Новые Атлашево БУ «ЦСОН Чебоксарского района. В ходе тренинга участники мероприятия угадывали предметы на ощупь, провели игру «Белая трость». Они напомнили, что есть люди, которые не видят всех красок окружающего мира и нуждаются в нашем внимании, понимании и заботе. Посетителям центра дали прочувствовать хоть ненадолго мир глазами незрячих.

В конце мероприятия раздали памятки на тему: «Снижение стресса и напряжения».

- «Доброта и понимание незрячих побуждают помогать и не оставаться равнодушными и протягивать руки помощи» - поделились волонтеры.

03 ноября 2023