Детская библиотека МБУ «ЦБС» Чебоксарского муниципального округа в рамках реализации экологического проекта «Будь природе другом!», при поддержке Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, пригласила учеников 1 «в» класса МБОУ «Кугесьский лицей» на экологическое путешествие «Экологическая тропа».

Юные читатели познакомились с огромным и загадочным миром лекарственных трав, узнали о том, какие лекарственные растения произрастают в нашей местности и какими свойствами они обладают. А о том, как их правильно собирать, чтобы не повредить растения и сохранить их в природе рассказала «Серебряный» волонтёр Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Долгова Галина Петровна.

Увлекательная экологическая викторина, отправив юных читателей в путешествие, где они отгадывали лекарственные травы, растущие в полях и лесах, закрепила их знания о лекарственных растениях.