3 декабря – в России Международный день инвалидов. Это напоминание о том, что есть люди, которые лишены возможности видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. И наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. Но есть такие люди с ограниченными возможностями, которые сами вдохновляют и поддерживают тех, кому трудно. Танцуют, поют, рисуют, занимаются спортом, несмотря на все жизненные трудности.

В рамках международного дня инвалидов дети с ограниченными возможностями с сотрудниками БУ «ЦСОН Чебоксарского района» посетили АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК Тракторостроителей», где состоялось мероприятие «Творчество без границ».

Дети совместно с родителями участвовали в мастер-классах различных организаций. Также были предоставлены современные средства реабилитации инвалидов, где они испробовали тренажеры на себе. В заключении состоялся гала-концерт.

Родители и дети остались довольными в участии мастер-классах. Они были благодарны, что им уделяют такое внимание.

06 декабря 2023