Бывают ситуации, когда предоставить должный уход за пожилым человеком в домашних условиях затруднительно. Он ослаблен или возникают нарушения памяти, внимания, речи, поведения, а близкие люди в силу различных обстоятельств не всегда могут быть рядом. Выходом в такой ситуации может стать проживание в стационарном учреждении дома ветеранов д.Курмыши Чебоксарского муниципального округа.

В рамках национального проекта «Демография» в БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии действует технология «Передышка». На базе стационарного отделения дома ветеранов д.Курмыши оказываются социальные услуги в стационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в постороннем уходе и проживающим в семьях, члены которых по разным причинам временно не могут осуществлять за ними уход. Пожилые люди и инвалиды могут находиться в стационаре в определенные часы либо оставаться круглосуточно.

«Любой, даже самый любящий и ответственный родственник должен периодически отдыхать. Круглосуточный уход, бессонные ночи, работа и домашние заботы – все это может вылиться в большие проблемы со здоровьем даже у самого крепкого человека. Поэтому позвольте своему организму взять передышку», - рассказала заведующая стационарным отделением дома ветеранов д.Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Галина Геннадьевна.

11 января 2024