Нина Ивановна – труженик тыла, Ветеран Великой Отечественной войны, вдова участника Великой Отечественной войны, награждена медалями за трудовую деятельность в тылу в годы ВОВ и вдовы ветерана ВОВ.

Выросла Нина Ивановна в большой семье, в которой воспитывалось 4 детей. В подростковом возрасте трудилась в колхозе. Во время Великой Отечественной войны ее вместе с односельчанами отправили в Ядринский район копать траншеи. Затем была направлена на курсы трактористов и комбайнеров в г. Канаш, после окончания которых Нину Ивановну определили помощником комбайнера.
В годы Великой Отечественной войны она принимала участие в строительстве Сурского рубежа.

В 1945 году Нина Ивановна вышла замуж за односельчанина, ветерана ВОВ Ефимова Ивана Ефимовича, вырастили 4 детей. У Нины Ивановны 9 внуков, 14 правнуков и 2 праправнука. В настоящее время Нина Ивановна проживает с внучкой. Она окружена любовью и вниманием близких людей.

С днем рождения ее поздравили Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, директор Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Маслова Зоя Леонидовна, и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа - начальника управления экономики, сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений Николаева Галина Юрьевна, начальник Лапсарского территориального отдела Михеев Денис Георгиевич, также родные и близкие люди.

15 января 2024