Рождество – один из главных и любимых праздников в нашей стране.

В праздновании Рождества тесно переплетаются православные и народные традиции, создающие особую атмосферу. В этот день не только прославляют рождение Христа, но и рассказывают Рождественские истории.

В БУ «ЦСОН Чебоксарского района» провели мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья и родителей этих детей посвященное этому светлому и доброму празднику. Участники с интересом слушали историю рождества, участвовали в играх, пели колядки. Также провели мастер – класс по созданию Рождественской открытки. Дети активно и с интересом занимались.

«Знакомство с этим светлым праздником делает наших детей еще лучше, добрее, терпимее, милосерднее. Спасибо большое за мастер – класс, было поучительно, весело, интересно» - поделилась своим мнением мама участника мероприятия Лидия Михайловна.

Такие занятия помогают развивать не только мелкую моторику, но и усидчивость, внимание, концентрацию, учат обращаться с бумагой и ножницами, повысить интеллект.

19 января 2024