Сегодня 25 января 2024 года Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района в клубном пространстве «Мой социальный центр» п.Новое Атлашево провел круглый стол с членами семей участников специальной военной операции.

На мероприятии приняли участие матери и отец участников специальной военной операции и представители Координационного центра по вопросам социальной поддержки членов семей участников СВО Маслова Зоя Леонидовна - директор БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии, главный специалист – эксперт Атлашевского территориального отдела Павлова Галина Вячеславовна и «Серебряные» волонтеры. В своем выступлении  проинформировали о мерах поддержки семьям участников СВО, об оказываемой помощи и работе  координационного центра помощи семьям военнослужащих.

В теплой, дружеской  атмосфере обсудили наболевшие вопросы семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Каждое обращение было рассмотрено внимательно и индивидуально. Вопросы, не нашедшие своего разрешения на встрече, будут отработаны отдельно и с обратной связью. Ведь всесторонняя поддержка родных военнослужащих граждан является первоочередной задачей на сегодняшний день.

В конце мероприятия матерям были вручены обереги, сделанные своими руками «Серебряными» волонтерами.

«Благодарим за организацию круглого стола. На этой встрече нам напомнили о мерах социальной поддержки. Для нас это очень важно», – поделились матери участников специальной военной операции.

25 января 2024