В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии продолжается работа по вопросам оказания социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу.
            Специалистами центра собрана вся информация по семьям мобилизованных, определена нуждаемость в помощи, составлены социальные паспорта.
С родителями, супругами держат постоянный контакт, изучают жизненные ситуации, принимают и обрабатывают обращения, контролируют решение различных вопросов.
Членам семей предоставляется социально-психологическая помощь, определяется их нуждаемость в первоочередных формах социальной помощи, нуждаемость в трудоустройстве и профессиональной переподготовке, оказывается содействие в оформлении социальных и других выплат, а также мер социальной поддержки, на получение которых имеет право семья мобилизованного.

В Чебоксарском муниципальном округе, дети семей мобилизованных обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием в школах, стипендиями и бесплатным посещением дошкольного учреждения. Кроме этого организовано льготное посещение занятий в кружках и секциях по дополнительным общеобразовательным программам.

Бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района находится по адресу: п.Кугеси, ул.Советская, д.23.

По интересующим вопросам обращаться по номеру телефона: +783540 2-30-30, 2-33-18,               2-17-69.

26 января 2024