Сегодня 31 января 2024 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством И.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам - начальника управления образования, спорта и молодежной политики Ивановой Т.В. На заседании присутствовали все члены комиссии, также заведующий отделением социальной помощи семьи и детям БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Варламова Н.Н.

В ходе заседания рассмотрены 12 административных материалов в отношении родителей (законных представителей) по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 1 административный материал в отношении подростка по ч. 5             ст. 11.1 КоАП РФ за нахождение в общественном месте в ночное время без сопровождения родителей.

По каждому рассмотренному материалу приняты решения, назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов.

На профилактический учет комиссии поставлены 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении.

31 января 2024