28 февраля 2024 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, в работе которого приняла участие заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Варламова Надежда Николаевна.

На заседании было рассмотрено 13 дел в отношении родителей и несовершеннолетних. В последнее время наблюдается увеличение числа административных протоколов, составленных на родителей (законных представителей), которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, в результате чего, их дети совершают правонарушения. Субъектам профилактики и безнадзорности необходимо усилить работу с родителями и несовершеннолетними детьми.

На заседании одна семья и один несовершеннолетний были поставлены на учет, на них будут разработаны индивидуальные программы реабилитации, одну семью сняли с учета в связи с реабилитацией.

28 февраля 2024