В Муниципальном бюджетном учреждении «Централизованная клубная система» Чебоксарского муниципального округа на базе соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии с посетителями клуба «Вдохновение» регулярно организуются различные занятия. Сегодня 16 апреля в преддверии Дня голоса посетители клуба провели занятие хоровым пением. Голос – это дар, позволяющий общаться, выражать свои эмоции и чувства радовать красотой звучания.

Пение особенно показано в пожилом возрасте. Люди, поющие хором, намного реже болеют инфекционными заболеваниями, не страдают депрессиями, у них уменьшается уровень тревожности и раздражительности. Во время пения активизируется работа мозга, поэтому оно особенно полезно для профилактики болезни Альцгеймера и деменции. Кроме этого, теплая доброжелательная обстановка дарит хорошее настроение и массу положительных эмоций.

«Пение позволяет избавиться от тяжелых мыслей и тревог» -  поделились участницы мероприятия.