Сегодня на базе МБОУ «Ишлейская СОШ» школы субъекты профилактики Чебоксарского муниципального округа провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», которая проходит на территории Чувашской Республики с 15 по 21 апреля 2024 года.

Ее цель - предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение их вовлечения в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

На встрече с ребятами субъекты профилактики в составе инспектора ПДН ОМВД «Чебоксарский» Васильевой Елены Васильевны и психолога отделения социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии Сидоровой Ларисы Викторовны, обсудили с учащимися старших классов актуальные вопросы правового, нравственного воспитания и последствия деструктивных проявлений в молодежной среде.

Были разъяснены подросткам меры административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности и других противоправных действиях.

Особое внимание подростков было сосредоточено на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет. На доступном и понятном для детей языке проинформировали о том, что нужно критически относиться к тому, что  размещается на личной странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев.

Работа в данном направлении будет продолжена!