Акция «Библионочь - 2024», очередной раз объединила всех, кто не представляет свою жизнь без книг. Ее участниками стали члены клуба «Вдохновение» Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района.

Участники мероприятия совершили путешествие в 80-е годы прошлого века, чтобы вспомнить некоторые значимые события тех лет, авторов любимых книг, песни, фильмы, людей, которые радовали и удивляли. С большим удовольствием узнали интересные факты из жизни поэтов-юбиляров и их друзей-единомышленников, их творчество, песни, написанные на стихи того времени.

Далее гостей ожидал ретро-квест, участники мероприятия прошли по станциям: кинотеатр «Победа», магазин «Новинка», музей и несколько станций по библиотеке. После квеста мероприятие продолжилось разными конкурсами, викторинами и сюрпризами. На протяжении всего вечера звучали музыкальные произведения популярных исполнителей того времени.

«Мероприятие прошло весело, никто не остался равнодушным, нас всех захватила атмосфера того времени» - высказывают свои впечатления участники мероприятия.