В честь международного дня семьи 15 мая, в целях обобщения и распространения инновационного педагогического опыта на базе Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева состоялась межрегиональная  научно-практическая конференция, посвященная психолого-педагогическому сопровождению детей. В данном мероприятии приняли участие и специалисты БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии.

На конференции, организованной Минтрудом Чувашии, обсуждались такие темы: "Диалог с подростком", "Взаимодействие членов семьи и ребёнка с ОВЗ", "Информационная безопасность и дети" - все они требуют внимания и являются ключевыми в воспитании детей.

«Мы узнали многое о взаимоотношениях детей с родителями, о психологии общения подростками, было очень интересно. Подобные научно-практические конференции дают возможность развивать знания, умения и навыки необходимые в данной области» - делятся впечатлениями специалисты Центра.

16 мая 2024