В рамках проекта «Социальный туризм» бюджетным учреждением Чувашской Республики «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики была организована экскурсия для посетителей клубного пространства «Мой социальный центр» п. Новое Атлашево в город Цивильск.

«Серебряные» волонтеры посетили Цивильский Тихвинский Богородицкий женский монастырь. Сестры монастыря очень радушно приняли гостей. Интереснейшую экскурсию для них была проведена преподавателем местной Воскресной школы, действующей при монастыре. Участники поездки познакомились с историей одного из самых древнейших монастырей России, приклонились к главной святыне монастыря – чудотворной иконе Божией Матери Тихвинской, посетили Воскресную школу, прогулялись по красивейшей, высаженной цветами и деревьями, территории монастыря, где царит спокойствие и умиротворение. Поставили свечи и передали записки о здравии и упокоении своих близких и родственников.

Посещение памятников религиозного культа пробуждает в людях преклонного возраста веру, надежду, позволяет ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами, способствует долголетию, а также способствует нравственному и культурному развитию.

«Мы в восхищении, тепло благодарим директора БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии Зою Леонидовну Маслову, за организацию данной поездки. Мы ощутили, как наши души наполнились необыкновенной светлой силой и радостью.» - поделились получатели социальных услуг.

23 мая 2024