В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» «Серебряные» волонтеры клубного пространства «Мой социальный центр» п. Новое Атлашево БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии, активно продолжают выписывать газеты и журналы.

У многих получателей социальных услуг Центра есть свои любимые газеты и журналы, которые они читают на протяжении многих лет. Кто-то интересуется садом и огородом, кто-то увлечен рукоделием, кому-то нравиться готовить по новым рецептам из любимых журналов, а кому-то необходимо быть в курсе новостей своего города.

Социальные работники Центра знают все предпочтения своих получателей социальных услуг и стараются приносить любимую прессу. Часто вместе с получателями социальных услуг они читают свежую газету и обсуждают новости, изучают полезные советы и рецепты.

«Чтение для человека полезно и необходимо, оно тренирует память, является профилактикой многих возрастных болезней, позволяет оставаться включенным в общественную жизнь страны» - делятся «Серебряные» волонтеры Центра.

27 мая 2024