С наступлением аномальной жары участились случаи купания в несанкционированных местах.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Чебоксарcкого муниципального округа организованы и проводятся межведомственные рейды по местам массового отдыха людей, цель которых – снизить вероятность несчастных случаев с детьми на водных объектах района.

Очередной рейд субъекты профилактики провели по объектам купания.

В ходе рейда была проведена профилактическая работа с несовершеннолетними и их родителями о безопасности поведения на воде.

Уважаемые жители, находясь рядом с водоемами, проявляйте бдительность, не оставляйте без присмотра детей. Купаться в несанкционированных местах ЗАПРЕЩЕНО!

Также напоминаем, детям в Чувашии запретили посещать водоёмы без взрослых. Просим не рисковать своим здоровьем и жизнью и купаться только на оборудованных пляжах. В Чебоксарском округе определено одно место для купания, соответствующее всем нормативам- это пляж ООО «Лагуна» в Абашевском сельском поселении. Берегите себя и своих детей!

11 июля 2024