В Бюджетное Учреждение «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики обращаются разные категории граждан, чаще всего пожилые граждане, инвалиды. Отделения центра оказывают социально-бытовую помощь в надомных условиях гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию, нуждающимся в посторонней поддержке, поддержании социального, психологического статуса и здоровья.

Сегодня 16 июля 2024 года заведующий отделением социально– консультативной помощи Серапионова И.А. совместно со специалистом по социальной работе Кондратьевой О.В. отнесли продукты питания и товары первой необходимой помощи одиноко проживающей пенсионерки Кугесьского территориального отдела.

Специалисты Центра оказывают обратившимся гражданам пожилого возраста и инвалидам консультативную помощь, содействие в устройстве в стационарные и специализированные учреждения, принятие на социальное обслуживание на дому и другие виды услуг. Работа направлена на снижение остроты социальных проблем, улучшение условий и повышение качества жизни социально незащищенных категорий граждан, возможность получения услуг по месту проживания.

16 июля 2024