На сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку, компьютер используется в самых разных областях: обучение, развлечение, работа, общение и т.д. Для того чтобы освоить все премудрости компьютерных программ, необходимы начальные, базовые знания. Без них любой пользователь персонального компьютера будет чувствовать себя неуверенно.

Зачем пенсионерам компьютерная грамотность?

Во-первых, чтобы приобщить их к новому информационному полю.

Во-вторых, через интернет-сети каждый пенсионер сможет найти для себя новых друзей, общение с которыми наполнит его жизнь новым смыслом, новыми возможностями.

В-третьих, интернет дает возможности найти старых друзей, связь с которыми прервалась много лет назад.

Сегодня 10 сентября в клубном пространстве «Мой социальный центр» п. Новое Атлашево Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района состоялось мероприятие по компьютерной грамотности. Пенсионеры узнали, что портал доступен любому пользователю сети Интернет. Изучив теорию, пожилые люди приступили к практической части: вошли в свои личные кабинеты и изучили доступные им услуги. Для удобства и возможности пользоваться порталом в любое время участники занятия установили на свои телефоны приложение «Госуслуги».

Работа по обучению людей старшего поколения работе с компьютером, социальными сетями и порталом государственных и муниципальных услуг будет продолжаться.

10 сентября 2024