Фитбол – специальный мяч для упражнений, направленных на оздоровление позвоночника. Это эффективный метод лечения и профилактики заболеваний спины. Занятия на фитболе позволяют убрать нагрузку с области хребта, улучшить осанку и суставную подвижность, укрепить мышечную ткань.

Фитбол обладает массой положительных сторон:

• формирует правильную осанку;
  • повышает показатели силы и стойкости мышц;
  • способствует улучшению двигательной координации и вестибулярного аппарата;
  • придает спине гибкость;
  • разгружает столб позвоночника;
  • нормализирует обмен веществ, а также работоспособность дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем;
  • повышает эффективность кровоснабжения;
  • настраивает на позитив, поднимая настроение.

Сегодня 11 сентября в клубном пространстве «Мой социальный центр» п. Новое Атлашево Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района прошли очередные занятия фитбола с посетителями клуба «Здоровье». От этих занятий посетители клуба получили массу положительных эмоций и с нетерпением ждут следующих занятий: чтобы вновь встретиться, поделиться своими впечатлениями и получить заряд бодрости.

11 сентября 2024