В Центральной библиотеке в рамках реализации проекта «ШахматориУм» состоялся шахматно-шашечный турнир. Участниками данного мероприятия стали «Серебряные» волонтеры Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Минтруда Чувашии. До начала игры «шахматная королева» познакомила участников с историей возникновения этих двух замечательных игр. Далее «шахматные королевы», проверив игроков на знание правил игры с помощью викторины, приступили к игре.

Волонтеры с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в игре. Наставники внимательно следили за ходом турнира. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе, доброжелательно относились к соперникам. Турнир послужил ярким доказательством того, что в нашем поселке шахматы и шашки не только успешно возрождаются, но и бережно хранят лучшие шашечно - шахматные традиции.

Турнир оставил у всех участников тёплые воспоминания.

12 сентября 2024