18 сентября под председательством министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой состоялось совещание по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы в ООО «Стройтех», в котором приняли участие представители Гострудинспекции, прокуратуры, налоговой службы, следственного комитета, службы судебных приставов и Управления Росреестра по Чувашской Республике.

По информации конкурсного управляющего Алексея Матвеева на данный момент проводятся мероприятия по реализации имущества предприятия.

По итогам рабочей встречи приняты согласованные решения, направленные на ускорение процесса погашения задолженности по заработной плате перед работниками. В частности, конкурсному управляющему ООО «Стройтех» рекомендовано разработать «дорожную карту» по обеспечению выплаты зарплаты работникам.

Разрешение вопросов погашения задолженности по заработной плате работникам предприятий находятся на особом контроле.

19 сентября 2024