1 октября в МБУ ЦБС Чебоксарского района прошло заседание по теме «Организация работы по профилактике суицидального поведения и проявлений терроризма и экстремизма в образовательных учреждениях». Совместно с субъектами профилактики на заседании присутствовал психолог в социальной сфере БУ «ЦСОН Чебоксарского района», педагоги-психологи и социальные педагоги образовательных организаций Чебоксарского муниципального округа.

Данная тема очень актуальная, поэтому так важно вести профилактическую работу среди подрастающего поколения, пропагандировать здоровый образ жизни среди школьников. Так как именно в этом возрасте закладывается основы для формирования личности. Ведь известно, что многие заболевания, как физические, так и психические приходят к человеку из детства.

Заседание прошло насыщенно и поставило новые планы перед участниками.

03 октября 2024