Международный День пожилых людей.

В Международный День пожилых людей  хочется отметить и труд людей, профессия которых одна из самых милосердных и нужных нашему обществу. Люди этой профессии несут тепло  и заботу  в дома тех, кто волею судьбы  остался без внимания и поддержки близких.  К сожалению, в наше время нередки случаи, когда дети, обзаведясь собственной семьей, забывают о тех, кто подарил им жизнь, вложил много сил и любви.  Но есть люди, которые могут своевременно прийти на помощь, поддержать, уделить внимание нуждающемуся в этом. Это люди, занимающиеся социальным обслуживанием. Сложна и многообразна их работа. Атмосфера доверия, душевной искренности и взаимного уважения – одна из главных составляющих в труде социального работника. Так же они берут на себя основные бытовые задачи, которые не под силу пожилым людям. Именно поэтому в нашем коллективе работают только душевные, чуткие и понимающие люди, готовые помочь окружающим, находящиеся всегда рядом с пожилыми гражданами, окружая их вниманием и заботой.

Уважаемые ветераны, труженики сел и деревень нашего района! Искренне поздравляю вас с Международным Днем пожилых людей!

Своею честною работой
Вы заслужили свой покой.
Живите, окруженные заботой,
И  осени вам золотой!

Пусть же осень жизни Вашей
Долго-долго будет!
С праздником, родные наши,
Мы Вас очень любим!

Директор БУ «Центр социального обслуживания

населения Чебоксарского района» Ананьева Л.В.