«Посади дерево и сохрани его!»

Для работников БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района стало доброй традицией проводить ежегодно весной и осенью День дерева. Необычность этого Дня в том, что в то время как другие праздники – это дань прошлому, «День дерева» нацелен на будущее.

В год охраны окружающей среды в отделениях временного проживания еще больше внимания уделяется  уборке и озеленению своих участков. До наступления зимы пожилые люди вместе с социальными работниками убрались не только во  дворах и садах, но и на близлежащих территориях – чистота просто радует!

Успели посадить и новые саженцы плодовых и лиственных деревьев.  А в отделении временного проживания в д. Хыркасы социальный работник Геннадий Сидоров сам выращивает из семян саженцы каштана, и ежегодно высаживает их, а также привезенные саженцы сосны, березы, ели при  помощи проживающих в отделении людей и культработников в посадке вдоль дороги. Здесь уже вырос красивый ухоженный лес, где много грибов: под сосной – маслята, под елью – рыжики, под березой – волнушки. Сюда любят ходить и проживающие в отделении пожилые люди и жители деревни.