Дифференцированное оказание социальных услуг.

Сегодня мобильной бригадой БУ «ЦСОН Чебоксарского района»  был организован выезд в  Кшаушское сельское поселение. Основной целью таких выездов является повышение эффективности и качества предоставления населению услуг в сфере социального обслуживания.

Достижению данной цели способствует модернизация системы социального обслуживания, основанная на совершенствовании законодательной и нормативной правовой базы, предусматривающей дифференцированное оказание социальных услуг населению с учетом оценки индивидуальной нуждаемости с преимущественной ориентацией на предоставление социальных услуг на дому.

Так, заведующей отделением социального обслуживания на дому Филимоновой И.М. и юрисконсультом Владимировой О.В. было проверено качество обслуживания социальных работников на дому, оказана социально-психологическая помощь и юридическая консультация одиноким престарелым и инвалидам.

Юрист проконсультировала по вопросу прописки единственной внучки-сироты у престарелой бабушки, а также по предоставлению льгот вдовам ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В ходе выезда в с. Янгильдино были выявлены 2  престарелые пенсионерки, которые нуждаются  в постоянном постороннем уходе. В этот же день одна из них была устроена в отделение временного проживания в д. Курмыши, а другая принята на социальное обслуживание  отделения социального обслуживания  на дому № 1.