Ишакскому дому ветеранов – 20 лет!

20-летний юбилей со дня своего открытия отпраздновало  отделение временного проживания в с. Ишаки (дом ветеранов) БУ «ЦСОН Чебоксарского района».  На сегодняшний день здесь нашли уют и тепло 11 человек: 3 инвалида от общего заболевания, 2 труженика тыла, 3 ветерана труда, одна вдова  и 2 пенсионера по возрасту. Средний возраст проживающих - 76 лет. Самой старшей,  Яковлевой А. Я.,  89 лет, Черновой Н. А. - 86 лет, Петровой А. П.  и Смирновой А.А. по 85 лет. Первыми жителями этого дома  являются Смирнова А.А. и Яковлева А.Я.

Проживающие здесь не сидят без дела. При доме имеется участок земли площадью 0,39 га.

В течение 20 лет этот дом ветеранов возглавляет Илларионова М.С., 19 лет трудится Кольцова Л.Г., 10 лет Полытова А.М.

Сегодня это очень уютное, комфортабельное учреждение, в котором работает прекрасный, трудоспособный дружный коллектив. Для проживающих созданы все необходимые условия, они окружены заботой и вниманием.

В этот прекрасный день работников и жителей отделения  с юбилеем поздравили глава Ишакского сельского поселения Максимов А.Н.,  начальник отдела  социальной защиты Чебоксарского района Степанова Л.А., директор АУ «МФЦ» Чебоксарского района Константинов А.А., председатель районного Совета ветеранов войны и труда Власихин В.С., Почетные граждане района Павлов И.П. и Константинов Ф.К., директор Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Ананьева Л.В., заведующие отделениями временного проживания в д.Толиково – Москаленко Е.А., д. Хыркасы – Сидорова В.И.,  д. Курмыши – Максимова Е.А.,  д. Шоркино – Афанасьева Л.А, д. Яныши – Васильева Р.В.,  ветераны социальной службы Дмитриева О.Н., Павлова Л.А.  Все пожелали дальнейших успехов, здоровья и благополучия, вручили памятные подарки.

В праздничном концерте приняли участие заслуженные артисты Чувашской Республики Василий Раймов, Антонина и Петр Красновы, коллектив вокала «Камал» Анаткас-Маргинского СДК, воспитанники детского сада «Елочка». Они  порадовали присутствующих  своим ярким выступлением.

Мероприятие  завершилось за праздничным столом.