День особого внимания к проблемам инвалидов.

В преддверии Международного дня инвалидов в Ишлейской сельской библиотеке семейного чтения  прошла встреча районного общества инвалидов «Дружба» Ишлейского поселения Чебоксарского района. Проведение мероприятия было направлено на привлечение внимания к  проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Тема дня исходит из цели, ради которой этот день был провозглашен, т.е. полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Представители местной администрации, района, директор Ишлейского завода «ИЗВА», представители республиканского общества слепых и другие приглашенные гости поздравляли Ишлейское общество инвалидов «Дружба» с 25-летием со дня образования. От имени БУ «ЦСОН Чебоксарского района» поздравила юрисконсульт Владимирова О.В.  Она  выразила благодарность всем присутствующим инвалидам за оптимизм, доброе сердце и активную жизненную позицию. Также выразила уверенность, что проведение Международного дня дает возможность быстрее изменить отношение к инвалидам, устранить препятствия для их полноправного участия во всех сферах жизни. В своем выступлении Ольга Вячеславовна ответила на вопросы присутствующих на счет поступления технических средств реабилитации и получении льготных путевок в санатории.