Свой труд - в радость!

В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» 7 отделений временного проживания, в которых проживают 91человек. Во всех отделениях развивается подсобное хозяйство, что дает  возможность существенно уменьшить стоимость питания.

Проживающие в отделениях пожилые люди в основном из сельской местности, и участие в посильной работе в подсобном хозяйстве помогает им чувствовать себя, как дома.

Одним из лучших не только в районе, но и в республике является отделение временного проживания в д. Хыркасы, которое уже несколько лет являлся победителем в республиканских конкурсах в номинации «Подсобное хозяйство».

В отделении круглый год содержатся овцы, козы, куры, есть земельный участок в 1 га, где выращивают картофель и овощи для своего стола. Основную работу выполняют социальные работники, пожилые люди оказывают посильную помощь. В этом году ранней весной приобрели и гусят, все лето за ними ухаживали сами проживающие, и вот они уже на столе – все дружно обрабатывают их для дальнейшего приготовления вкусных блюд на праздники.

Овощи, фрукты, выращенные на своем участке,  мясо и молоко - неизменно высокого качества.